Сказано в эфире

Где россияне покупают недвижимость в условиях санкций

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российские инвесторы все чаще вкладываются в отечественный бизнес, а также в недвижимость на территории некоторых государств, рассказала в интервью радио Sputnik президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко.
В Германии впервые конфисковали принадлежащую россиянам недвижимость
Многие инвесторы считают выгодным вкладывать деньги в российский бизнес, в частности, в авиастроение и пищевую промышленность, отметила в интервью радио Sputnik президент Международной академии ипотеки и недвижимости, председатель Международного клуба инвесторов "Интеграция" Ирина Радченко.
«
"В бизнесе сейчас интересно вкладываться в Россию, многие инвесторы видят перспективы и говорят, что пришло время делать деньги. Особенно это касается инвесторов, которые занимаются пищевой промышленностью, строительством, девелопментом (предпринимательство в сфере недвижимости, – ред.), самолетами", – сказала она.
Что касается инвестиций в недвижимость, то в этом плане россияне чаще всего интересуются Турцией и Дубаем, добавила эксперт.
«
"Зарубежная недвижимость сейчас переживает бум, граждане достаточно массово скупают (недвижимость, – ред.) в Дубае и Турции. Дальше идут страны вроде Сербии – очень популярное сейчас направление. У кого есть возможность, инвестируют в Бали. Юго-Восточная Азия очень привлекательна", – считает Ирина Радченко.
Украина хочет конфисковать в Британии недвижимость, приписываемую РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем