Сказано в эфире

Военный эксперт о ситуации в Донбассе: идет наступление

Читать на сайте radiosputnik.ru
Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин прокомментировал в эфире радио Sputnik боевые действия в ходе специальной военной операции России на Украине.
ВСУ при обстреле Новой Каховки целились в жилые дома, заявили на Херсонщине
Основные события в ходе специальной военной операции сейчас разворачиваются в Донбассе, союзные войска продолжают наступление на линии Северск – Соледар, рассказал в эфире радио Sputnik эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.
«

"Мы слышим про украинские обстрелы, но важно помнить, что одновременно идут и российские обстрелы украинских военных объектов. Только за вчера – Харьков, Николаев, Запорожье, не говоря уже про Донбасс – идут системные удары по украинским военным объектам, десятки ракет в сутки прилетает. Поэтому говорить, что там бьют, а у нас молчат, некорректно. Понятно, что противник огрызается, наносит определенный ущерб и намеривается делать это и дальше. И понятно, что одними обстрелами войны не выигрываются – все решается во многом на земле. Сейчас основные события происходят на Донбассе. После того как наши войска освободили Северодонецк и Лисичанск, идет наступление на линии Северск – Соледар, куда отошли войска противника после поражения в боях за ЛНР. Они рассчитывают на этой линии некоторое время продержаться. Но наши войска уже ведут бои на окраинах Северска, идут бои на окраинах Соледара, штурмуются поселки на окраинах Артемовска. То есть наступление идет", – сказал Борис Рожин.

Киев не может выдвигать условия, касающиеся спецоперации, заявили в Крыму
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем