Сказано в эфире

"Заставить не смогут, но...": юрист оценил шансы Илона Маска в суде

Читать на сайте radiosputnik.ru
На миллиардера Илона Маска подала в суд компания Twitter. Перспективы этого разбирательства оценил в интервью радио Sputnik юрист Андрей Князев.
Илон Маск передумал покупать Twitter
Компания Twitter через суд пытается принудить самого богатого человека в мире Илона Маска к завершению сделки по покупке социальной сети. Об этом пишет РИА Новости. Документы по делу уже переданы в канцлерский суд американского штата Делавер.
Ранее Илон Маск публично объявил, что купит Twitter за 44 миллиарда долларов, но чуть позже отозвал свое предложение. Такие действия миллиардера обвалили акции социальной сети, что не понравилось ее владельцам, они обратились в суд. Теперь они требуют, чтобы Маск выполнил свое обещание и завершил сделку о приобретении социальной сети.
В интервью радио Sputnik юрист, глава коллегии адвокатов "Князев и партнеры" Андрей Князев выразил мнение, что Илон Маск подошел к этому судебному процессу с большими шансами на победу.
«
"Илон Маск не отказался бы от сделки по покупке Twitter, если бы не имел на то юридических оснований. У Маска, наверное, в данной ситуации больше возможностей, потому что он был покупателем. Тем более, что принудить к сделке – это всегда сложнее, чем не провести ее. Думаю, что заставить Илона Маска купить Twitter через суд вряд ли смогут, но вот обязать выплатить компенсацию вполне могут", – считает Андрей Князев.
Самое главное, что это судебное разбирательство не повредит более миллиарду пользователей Twitter, считает юрист.
«
"Кто бы ни выиграл этот процесс, пользователей социальной сети это не затронет. И тот, и другой участник процесса заинтересованы в том, чтобы социальная сеть Twitter сохранялась, улучшалась и приносила деньги. Не думаю, что какие-то негативные последствия будут для рядовых пользователей Twitter. Для них в результате суда ситуация может только улучшиться", – заключил Андрей Князев.
Маск потерял миллиарды долларов из-за утечки данных о сокращениях в Tesla
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем