Сказано в эфире

Маски возвращаются в Москву? Врач рассказал, кому стоит надеть СИЗ

Читать на сайте radiosputnik.ru
Оперштаб Москвы рекомендовал снова носить маски против коронавируса. Категорию людей, которых этот совет касается в первую очередь, назвал в эфире радио Sputnik специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов.
СМИ: в Турции наблюдается кратный рост числа случаев заражения COVID-19
Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации по коронавирусу в столице рекомендовал жителям и гостям Москвы вновь носить защитные маски в закрытых общественных помещениях. Средства индивидуальной защиты (СИЗ) советуют надевать в закрытых общественных пространствах.
Причиной выпуска такой рекомендации в Оперштабе назвали рост заболеваемости COVID-19 в крупных европейских городах, к которым относится и Москва.
В эфире радио Sputnik доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов выразил мнение, что рекомендация Оперштаба касается в первую очередь одной категории россиян.
«

"Рекомендация о ношении масок касается в первую очередь людей, у которых ослаблен иммунитет. Например, у меня есть теща, которой 92 года, вот ей, когда она пойдет в парикмахерскую или в магазин надо будет надеть маску. Еще эта рекомендация касается тех, кто лечится от онкологии или аутоиммунных заболеваний. Там применяются препараты, которые подрывают иммунитет, поэтому эти людям надо носить маски", – заключил Владислав Жемчугов в эфире радио Sputnik.

Все остальные россияне могут носить защитные маски или не носить по своему желанию, добавил врач. Владислав Жемчугов считает, что ситуация не настолько серьезная, чтобы возвращать норму об обязательном использовании средств индивидуальной защиты.
Эфир программы слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем