Кардиограмма дня

Запрещенные артисты, переход Германии на уголь, забор с Финляндией

Читать на сайте radiosputnik.ru
- В Общественной палате РФ предложили узаконить список запрещенных артистов.
- В Германии сворачивают курс на "зеленую" энергетику и запускают угольные электростанции, которые планировалось вывести из строя.
- В Финляндии решили построить забор на границе с Россией, сооружение может появиться до конца лета.
Эти и другие темы обсуждаем в эфире радио Sputnik с первым зампредседателя комиссии по СМИ Общественной палаты России Александром Малькевичем.
Александр Малькевич: этот список из 37 наименований, он действительно непонятный. Было бы здорово, если бы прозвучала оценка со стороны, например, министерства культуры, что такой документ будет или такого документа не будет. Мы все видим позицию Максима Галкина, который уже стал экспертом по вопросам малазийского Боинга и рассказывает, кто там кого где сбил. Его в списке нет, соответственно, люди волнуются.
Александр Малькевич: мы столкнулись с грязной политической технологией, потому что концерта не было как такового. Группа "Би-2" после матча исполнила всего две песни. А зачем было в принципе везти коллектив, настраивать звук, чтобы они спели две песни и вызвали скандал. Это выглядит как сознательная провокация.
Александр Малькевич: мы все с наслаждением смотрим за тем, с какой скоростью Украина принимает законы, которые возвращают ее в 17 век. А Польша им в этом подыгрывает. Поляки голосовали "За право и справедливость", националисты, все, что касается католических ценностей, запрета абортов - они на этом стоят, но польские националисты, которые заявляют о том, что проблема Волынской резни и памяти об этом не является для них чем-то значимым, лишь бы только побольше под себя прогнуть Украину, это то же самое.
Обсудить
Рекомендуем