Сказано в эфире

Сенатор Клишас: подан "хороший знак" многим европейским политикам

Читать на сайте radiosputnik.ru
Если политик приносит в жертву интересы собственной страны, то его политический век может оказаться очень недолгим, считает сенатор Андрей Клишас. Так он прокомментировал в эфире своей авторской программы на радио Sputnik отставку британского премьера Бориса Джонсона.
"Толстенький, лысый – не лев". Астахов о возможном преемнике Джонсона
Уход Бориса Джонсона с поста премьер-министра Великобритании – это хороший знак для многих европейских политиков, считает председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, доктор юридических наук, профессор Андрей Клишас.
Борис Джонсон накануне заявил об уходе с поста премьер-министра и главы Консервативной партии Великобритании, он продолжит выполнять обязанности до назначения нового главы кабмина.
«
"Я каких-то восторгов от его имиджа и от того, что он делал на посту премьер-министра, не испытывал. Он был комичной фигурой, несуразной, скажем так. И это яркий русофоб. Он был сторонником того, чтобы, как говорят европейские политики, победить Россию на поле боя. Чтобы Украина смогла с помощью западных вооружений и финансирования "Россию наказать". Его отставка – это хороший знак для многих европейских политиков: если приносить в жертву интересы собственной страны, интересы собственных избирателей, то твой политический век может оказаться очень недолгим", – сказал в эфире своей авторской программы на радио Sputnik Андрей Клишас.
По его мнению, с приходом нового премьера двусторонние отношения Великобритании и России не изменятся.
«
"Думаю, что никаких изменений в наших отношениях не произойдет. Поскольку британская элита на данный момент времени выбрала определенную позицию в отношении кризиса на Украине, по отношению к России. Думаю, что любой премьер, тем более из Консервативной партии, который сменит Джонсона, будет ту же политику проводить", – отметил сенатор.
Эфир авторской программы Андрея Клишаса слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем