В мире
"Это шокирует!" Британцы возмутились отношением Байдена к отставке Джонсона

Daily Express: президент США Байден не стал отдавать дань уважения уходящему с поста премьера Британии Джонсону

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июля/ Радио Sputnik. Президент США Джо Байден в заявлении, сделанном после отставки премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, не стал отдавать ему дань уважения, пишет британская газета Daily Express.
Журналисты отметили, что Белый дом решил сосредоточиться на "особых" двусторонних отношениях. Издание также обратило внимание, что такое заявление сильно отличается от слов Владимира Зеленского, который выразил грусть по поводу ухода в отставку главы британского кабмина.
Читатели газеты обвинили Байдена в высокомерии из-за его заявления.
«
"Недипломатично, высокомерно, грубо, неучтиво и совершенно невежественно … от человека, занимающего пост президента, США ожидаешь другого. Это шокирует!" – возмутился Silverbells.
Пользователь DrJohn Francis указал на неучтивость американского лидера.
«
"Это не было пренебрежением … это все потому что у Байдена память как у рыбки, большую часть времени он забывает, кто он такой, так что он наверняка не сможет вспомнить кого-то другого", – заметил AbbottPotamus.
Борис Джонсон объявил об уходе с постов премьер-министра Великобритании и главы Консервативной партии на фоне массовой отставки своего кабинета. Джонсон заявил, что будет исполнять обязанности главы кабинета министров до тех пор, пока не будет избран новый премьер-министр.
Ранее радио Sputnik сообщило, что лейбористы пригрозили вотумом недоверия Джонсону, если консерваторы не изберут нового главу.
Зеленский рассказал, почему Байден не прилетает в Киев
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем