Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Николаев по указанию Запада прибыли сотрудники СБУ и около 500 боевиков нацбатальона "Цунами". Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Россия будет блокировать любые резолюции по трансграничной доставке гуманитарной помощи в Сирию, идущие в разрез с ее собственным текстом, который не был принят Совбезом. Об этом заявил первый заместитель российского постпреда при ООН Дмитрий Полянский.
США совместно с союзниками и партнерами обсуждают возможность поставок Украине новых систем береговой обороны. Прорабатываются планы по поставкам вооружений Киеву "на месяцы и годы вперед". Об этом заявила на спецбрифинге высокопоставленный представитель Пентагона.
Германия рискует остаться без газа, если не начнет переговоры с другими странами Евросоюза и не получит их разрешение на возврат в Россию газовой турбины для "Северного потока". Так считает профессор Брюссельского свободного университета Самуэль Фурфари.
Телефоны госслужб в Канаде оказались недоступны из-за масштабного сбоя связи. В том числе, пограничное агентство сообщает в Twitter о временной невозможности дозвониться до службы.
Обсудить
Рекомендуем