В мире
СК РФ открыл дела по фактам обстрелов российских журналистов в Донбассе

СК РФ: следователи открыли два уголовных дела по фактам обстрелов в Донбассе съемочных групп российских телеканалов "ТВ Центр" и "НТВ"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 июля/ Радио Sputnik. Следственный комитет (СК) РФ открыл два уголовных дела по фактам обстрелов, в результате которых пострадали журналисты российских телеканалов "ТВ Центр" и "НТВ". Об этом сообщила пресс-служба СК.
«
"В Следственном комитете России возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов), по фактам обстрелов украинскими силовиками территории Донецкой Народной Республики, в результате которых получили ранения журналисты российских телеканалов", – говорится в сообщении ведомства в Telegram.
Речь идет об обстрелах 1 и 4 июля, зафиксированных на территории Донбасса, уточнили в пресс-службе. В результате обстрелов ранения получили ассистент оператора съемочной группы "ТВ Центр" и оператор "НТВ", говорится в обнародованном пресс-релизе.
Украинские военнослужащие вели прицельную стрельбу из тяжелых видов вооружения, добавляется в комментарии СК.
Ранее радио Sputnik сообщило об обстреле Донецка снарядами "натовского" калибра.
СК направил в ДНР и ЛНР первые 10 дел о преступлениях ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем