В мире
Минобороны РФ: ВСУ умышленно размещают вооружения возле химпредприятий

Минобороны РФ: ВС Украины целенаправленно размещают военную технику на территории химических объектов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 июля/ Радио Sputnik. Украинские войска умышленно используют объекты химической промышленности для размещения военной техники, заявило Минобороны РФ.
«
"Украинские вооруженные формирования, используя объекты химической промышленности для размещения подразделений и военной техники, умышленно создают предпосылки к возникновению техногенных аварий, в результате которых могут пострадать тысячи мирных граждан", – говорится в сообщении.
По данным ведомства, в Николаеве на территории предприятия "УкрХимТрансАммиак" ВСУ разместили позиции артиллерии и РСЗО; в Харькове на "Харьков Химпроме" дислоцированы подразделения территориальной обороны и разместили тяжелое вооружение.
В Одессе подразделения ВСУ подогнали к производственным комплексам ОАО "Одесский портовый холодильник" бронетехнику и оборудовали на площадке позиции для размещения крупнокалиберной артиллерии.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Минобороны РФ рассказали, где киевские силовики могут готовить очередную "циничную провокацию".
Минобороны РФ не исключило провокации ВСУ со взрывом Криворожской ТЭС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем