Сказано в эфире

Тигран Кеосаян: Они думают, что плохо будет только России? Нет

Читать на сайте radiosputnik.ru
В НАТО не желают и как огня боятся столкновения с Россией и в то же время поставляют оружие ВСУ, которые начали намеренно обстреливать российскую территорию, отметил в эфире своей авторской программы на радио Sputnik кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.
Володин сказал, чем может обернуться размещение баз НАТО для мирных жителей
Страны НАТО, поставляя оружие Киеву, сами рискуют оказаться под ударом, считает кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.
Так он ответил на просьбу радиослушательницы прокомментировать возможность преднамеренного удара ВСУ по российским городам, как это было с Белгородом. По мнению Тиграна Кеосаяна, натовские страны делают все, чтобы максимально обострить отношения с Россией.
«
"Еще бы месяц назад я бы сказал, что это невозможно – должна же быть какая-то последовательность в поступках, в желаниях. В НАТО не желают и как огня боятся столкновения с Россией. Но при этом Литва пляшет какие-то свои танцы с блокадой Калининграда, а это "казус белли" по определению. Норвегия проснулась со Шпицбергеном – блокирует доставку грузов. Словакия передала (Украине, – ред.) вертолеты Ми-17, а это уже летные средства. Я допускаю, что они начнут передавать истребители. Может, начнут поставлять снаряды, которые долетают до 500 километров", – сказал Тигран Кеосаян в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Он отметил, что страны НАТО не могут не понимать, что эти действия, включая поставки оружия Киеву, могут иметь очень негативные последствия для них самих.
«
"Вопрос заключается в том, что специальная военная операция будет эскалироваться именно в силу того, что Запад воспринимает это как последний бой для того, чтобы погрузить нашу страну в хаос, развалить ее, победить, получить дешевые ресурсы. Мы не можем этого позволить. Значит, и у нас будет куда-то долетать, куда сейчас не долетает. И это будет уже другая история. Это последствия кретинизма мозга западного. Они думают, что плохо будет только России? Нет. Это вы попробуйте пережить то, что никогда даже нюхом не нюхивали", – сказал Тигран Кеосаян.
Эфир авторской программы Тиграна Кеосаяна слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем