В мире
Генконсульство РФ в Хургаде после нападения акул призвало к бдительности

Генконсульство РФ в Хургаде после гибели туристок от укусов акул обратилось к россиянам с просьбой быть бдительными в воде

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июля/ Радио Sputnik. Генеральное консульство России в египетской Хургаде обратилось к соотечественникам с призывом быть бдительными в воде после гибели двух женщин в результате нападения акул.
В генконсульстве рассказали о двух случаях гибели женщин в результате нападения акул первого июля в районе Сахль Хашиш. Отмечается, что третьего июля хищник был замечен у одного из пляжей в черте города Хургада.
«

"В данной связи просим российских граждан при нахождении в воде сохранять бдительность, строго руководствоваться устанавливаемыми египетскими властями запретами на купание, дайвинг и рыбалку в открытом море и у побережья, неукоснительно соблюдать поступающие от сотрудников гостиниц и береговой охраны сигналы к выходу на сушу", – приводит РИА Новости текст сообщения дипмиссии.

По информации источника РИА Новости, одной из туристок из Австрии акула откусила руку и ногу, в результате чего женщина скончалась в больнице. Отмечается, что на фоне происшествия с пятницы на три дня запретили купание, дайвинг, снорклинг и рыбалку от района Сахль Хашиш до бухты Макади Бей, что составляет не менее 25 километров береговой линии.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Египет отменил "коронавирусные" ограничения на въезд.
В США акула растерзала серфера
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем