В мире
Французы заявили, что "сыты по горло" требованиями "клоуна Зеленского"

Читатели Le Figaro призвали послать "клоуна Зеленского к черту" после его обращения к странам Запада на саммите НАТО

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июля/ Радио Sputnik. Владимир Зеленский своим обращением к странам Запада в ходе саммита НАТО привел читателей французской газеты Le Figaro в ярость.
Во время своего выступления в ходе саммита альянса в Мадриде Зеленский снова обратился к Западу с просьбой оказать Киеву военную и финансовую поддержку. По его словам, Украине необходимо "около пяти миллиардов долларов в месяц", чтобы обеспечить оборону страны.
Французы возмутились такими просьбами. Некоторые читатели подчеркнули, что платят налоги в своей стране не для того, чтобы обеспечивать Киев.
«
"Ему нужна современная артиллерия? Наших "Цезарей" уже не хватает? Что ж, в наших музеях должно было остаться штук 75", – сыронизировал l abominable JR.
Читательница под ником Gyann отметила, что поставки оружия на Украину "еще больше усугубляют войну".
"Это не значит, что я за (президента РФ Владимира, – ред.) Путина: я за мир. Если мы хотим мира, мы не должны посылать оружие на поля сражений", – пояснила она.
«

"Чем вообще занимается этот парень, кроме того, что проводит все время за экраном и что-то выпрашивает! Это становится полным безумием! Я плачу налоги, не чтобы его содержать! Сыт по горло! И пока он разглагольствует, сидя за столом, без зазрения совести посылает пушечное мясо на фронт. Он даже не пытался искать пути решения, когда это еще было возможно", – цитирует Dany L РИА Новости.

"А деньги должны быть переведены на счет в Швейцарии? Актер явно не может себя контролировать!" – написал RASIGUERE66.
«
"К черту этого клоуна!" – подытожили французы.
Ранее радио Sputnik сообщало, после каких высказываний украинского посла в ФРГ Андрея Мельника поляки призвали украинцев возвращаться к себе.
Французы возмутились неформальным видом Зеленского на встрече с Макроном
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем