В мире
Дипмиссия Израиля осудила посла Украины в ФРГ за прославление Бандеры

Посольство Израиля в ФРГ уличило посла Украины Мельника в оскорблении памяти жертв бандеровцев

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июля/ Радио Sputnik. Посольство Израиля в Германии назвало искажением исторических фактов, принижением значимости Холокоста и оскорблением прославление Степана Бандеры украинским послом в Германии Андреем Мельником.
Ранее Мельник в интервью журналисту из Германии, где законодательно запрещена пропаганда нацизма, попытался оправдать пособника гитлеровцев и лидера украинских националистов Степана Бандеру.
По утверждению украинского посла, Бандера был "борцом за свободу" и не имел связей с гитлеровской Германией.
Массовые убийства украинскими националистами поляков на Волыни и в Галиции во время Второй мировой войны Мельник объяснил тем, что с другой стороны тоже "было много зверств", а "поляки хотят политизировать эту историю".
«
"Заявления украинского посла являются искажением исторических фактов, преуменьшением Холокоста и оскорблением памяти тех, кто был убит Бандерой и его сторонниками", – приводит РИА Новости фрагмент сообщения посольства Израиля.
В диппредставительстве также указали, что "заявления посла подрывают не только ценности, которыми мы все дорожим и в которые верим", но и "мужественную борьбу украинского народа за то, чтобы жить демократическими ценностями и в мире".
Ранее радио Sputnik сообщило, что немцы объяснили, зачем Андрей Мельник "пересекает черту", критикуя бывшего канцлера ФРГ Ангелу Меркель.
Пушков: Запад проглатывает ересь со стороны украинского посла Мельника
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем