Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска 30 июня обстреляли артиллерией жилые кварталы города Славянск в Донецкой Народной Республике, чтобы затем обвинить Вооруженные силы России, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. По его словам, через несколько минут после обстрела на месте происшествия работали репортеры украинских СМИ. Он подчеркнул, что такая оперативность украинских журналистов, якобы случайно" находившихся поблизости, свидетельствует о заранее срежиссированном сценарии "этой циничной провокации".
Союзные силы планируют к концу дня освободить Белогоровку недалеко от Лисичанска в Луганской Народной Республике, сообщил РИА Новости представитель 6-го казачьего полка имени Платова ЛНР. По его словам, сейчас в населенном пункте идут бои, союзные подразделения выполняют задачи по освобождению Белогоровки.
В отношении лиц, пытающихся нарушить безопасность Узбекистана,будут приняты строгие меры, заявил президент страны Шавкат Мирзиеев. По его словам, в Узбекистане достаточно всех сил и возможностей, чтобы обеспечить правило, согласно которому "закон превыше всего, наказание за преступление неотвратимо". Президент призвал соотечественников проявить солидарность и единодушие, действовать разумно, не потакать разным злонамеренным призывам и действиям.
При пожаре в усадьбе композитора Николая Римского-Корсакова, которая загорелась в субботу в деревне Любенск Плюсского района Псковской области, никто не пострадал, сообщает региональное управление МЧС РФ. Ранее губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассказал, что пожар, по предварительным данным, возник из-за неосторожности строителей, которые перекрывали кровлю усадьбы с использованием открытого огня.
*Израиль настроен на урегулирование спора с Ливаном о морской границе, но группировка "Хезболлах" мешает этому процессу, в данном контексте израильские власти готовы защищать свою инфраструктуру от любых угроз. Об этом заявил министр обороны еврейского государства Бени Ганц на совещании с генералами Армии обороны Израиля. Его слова приводит армейская пресс-служба.
Обсудить
Рекомендуем