Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва не инициировала разрыв акта Россия-НАТО, он продолжает существовать, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с белорусским коллегой Владимиром Макеем.
США в ближайшие дни объявят о выделении новой "военной помощи" Украине на 800 миллионов долларов, заявил на пресс-конференции президент Джо Байден.
МИД Украины заявил о разрыве дипотношений с Сирией в ответ на решение Дамаска о признании ДНР и ЛНР. В заявлении министерства отмечается, что это делается без разрыва консульских отношений.
Морской порт Мариуполя в ДНР готовится к началу работы, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в своем Telegram-канале. По его словам, уже запущено электроснабжение порта.
Идея Запада установить лимит на цену российской нефти - это очередное политическое решение, которое приведет к дисбалансу на рынке и росту котировок, заявил вице-премьер России Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24".
Торжественная церемония открытия посольства Донецкой Народной Республики в России пройдет 12 июля, сообщили в пресс-службе МИД ДНР в Telegram-канале.
Обсудить
Рекомендуем