В мире
ВС РФ и силы ЛНР зачищают территорию завода "Азот" в Северодонецке

Бойцы спецподразделения ВС РФ "Ахмат" и силы Народной милиции ЛНР зачищают территорию завода "Азот" в Северодонецке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 июня/ Радио Sputnik. Бойцы чеченского спецподразделения "Ахмат" ВС РФ и силы Народной милиции Луганской Народной Республики ведут зачистку территории химкомбината "Азот" в освобожденном Северодонецке, передает корреспондент РИА Новости.
«
"Ведем зачистку территории завода. Много находим всего. В последний раз восемь или десять коробок вывезли патронов к трофейному пулемету. Пулемет захвачен, боеприпасы получены", – рассказал РИА новости боец "Ахмата" с позывным "Кот".
По его словам, на территории предприятия большое количество схронов с вооружением и боеприпасами иностранного производства, что может указывать на имевшиеся у ВСУ намерения держать здесь длительную оборону.
В минувшую субботу официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что попытка противника превратить промзону северодонецкого "Азота" в очаг сопротивления сорвана, вся территория завода, а также левобережье Северского Донца в границах ЛНР, контролируются силами республики.
Ранее радио Sputnik сообщило, что бойцы Народной милиции ЛНР и российские военнослужащие взяли под контроль промзону "Азота".
Посол Мирошник: с "Азота" в ЛНР эвакуировали около 250 мирных жителей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем