Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска в 03.10 обстреляли населенный пункт Доломитное в Донецкой Народной Республике, выпустив четыре снаряда калибра 152 мм, сообщает РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Российский сенатор Алексей Пушков в понедельник, 27 июня, прокомментировал заявление британского премьер-министра Бориса Джонсона о "конце вечеринки" для российских углеводородов. "Где-то еще, если Джонсон не в курсе, свободного и доступного углеводородного топлива нет. Налаживание "новой энергетики" в Европе будет крайне болезненным для многих стран и потребует многих лет перестройки", — подчеркнул сенатор в Telegram-канале.
Добыча нефти в Эквадоре находится на критически низком уровне и будет остановлена полностью через два дня, если логистика на нефтеперерабатывающих предприятиях и скважинах, нарушенная в результате массовых протестов, не будет восстановлена, заявили в министерстве энергетики и горной добычи. Протесты в Эквадоре начались 13 июня и охватили всю страну.
Обсудить
Рекомендуем