В мире
Комбриг НМ: жители Горского встречали силы ЛНР и РФ со слезами на глазах

Командир 4-й бригады НМ ЛНР "Джафар": жители Горского встречали солдат союзных сил с радостью и слезами на глазах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 июня/ Радио Sputnik. Командир 4-й бригады Народной милиции ЛНР с позывным "Джафар" рассказал в беседе с ФАН о том, как республиканские подразделения освобождали населенные пункты Новотошковка, Тошковка и Горское.
«
"Самое тяжелое – это Тошковка. Здесь у них (у ВСУ, – ред.) стратегия поменялась. Если ранее они хорошо бились – мотивированные и упертые, то здесь они начали использовать резервистов в качестве живых минных полей. Они сажали их где-то в "зеленке", мотивировали, запугивали. Мы на них нарываемся – огневой контакт. Их уничтожить несложно, но они располагались хаотично и не вступали в бой, пока на них не наткнешься, издалека огонь никогда не вели. Их использовали именно как противопехотные минные поля", – сказал собеседник издания.
"Джафар" также рассказал, что местные встречали бойцов РФ и ЛНР со слезами на глазах.
«
"В Горском меня удивило, что нам рады. Нам жаловались, как вели себя ВСУ: хамство, запрет передвижения, отжимы, ничем не помогали. Все блокировали – выживайте как хотите. Поэтому нам были очень рады, со слезами на глазах встречали. До этого брали населенные пункты, где большая часть населения эвакуирована, а здесь населенный пункт полностью живой. Если бы штурм был бы как в Тошковке, то я не представляю, что бы там было", – добавил он.
Ранее радио Sputnik сообщило, что российские войска и подразделения ЛНР освободили Северодонецк, Боровское, Вороново и Сиротино.
"Командование их бросило". Эксперт о подразделениях ВСУ в Горском и Золотом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем