Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Государственная Дума России 28 июня рассмотрит во втором чтении поправки к закону «О воинской обязанности и военной службе», которые предусматривают возможность выпускников школ заключать контракт на военную службу в Вооружённых силах страны. Планируется, что контракт могут подписывать лица, достигшие возраста 18 лет, имеющие среднее общее образование, не зачисленные в запас и подлежащие призыву на срочную службу.
Премьер-министр Бельгии Александр де Кро предупредил об "эффекте домино" для всего Евросоюза, если у Германии возникнут проблемы из-за нехватки газа, сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкий телеканал N-TV. "Если у Германии начнутся трудности, это окажет огромное влияние на все остальные европейские страны", - заявил политик.
Американский Комитет по определению кредитных деривативов, который объединяет 13 западных банков и управляющих активами, обратился в Минфин США с просьбой временно разрешить торговлю российскими активами, чтобы инвесторы, «которые сделали ставку на дефолт Москвы, могли получить причитающуюся им сумму», сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.
Обсудить
Рекомендуем