Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска обстреляли населенный пункт Александровка, выпустив восемь снарядов калибра 122 миллиметра. Об этом сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Президент Молдавии Майя Санду заявила, что намерена в ближайшее время посетить Киев, однако пока не разглашает детали этой поездки. Об этом заявила Санду в эфире местного телеканала.
Сербия по договору с "Газпромом" обеспечила 62% своих потребностей в газе, планирует на своей территории и в Венгрии зарезервировать около 700 миллионов кубических метров "голубого топлива". Об этом заявил президент страны Александр Вучич.
По меньшей мере 62 человека госпитализированы в Токио с подозрением на тепловой удар, двое находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает японский телеканал.
Роскосмос отправит в правительство не только пересмотренную действующую Федеральную космическую программу, но и измененную перспективную, которая начнет действовать в 2026 году. Об этом заявил гендиректор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин.
Обсудить
Рекомендуем