В мире
В Минобороны РФ связали рост заболеваемости в Донбассе с биолабораториями

Начальник войск РХБЗ РФ Кириллов: жители ЛНР и ДНР стали чаще болеть после начала военно-биологической деятельности США на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. После развертывания на Украине военно-биологических программ США в ДНР и ЛНР увеличилось количество случаев заражения инфекционными заболеваниями, сообщили в Минобороны РФ.
«

"Характерно, что с 2015 года – начала широкомасштабного финансирования Пентагоном украинских проектов – среди военнослужащих, а также жителей Луганской и Донецкой Народных Республик были зафиксированы многочисленные случаи инфекционных заболеваний", – цитирует РИА Новости начальника российских войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-лейтенанта Игоря Кириллова.

Так, с 2007 по 2016 год заболеваемость туляремией выросла почти в десять раз, уточнил он. Наибольший рост заболеваемости наблюдался у военнослужащих, отметил генерал.
«
"Напомню, что в руководящих документах НАТО – Руководство по оценке радиационных, химических, биологических и ядерных потерь – туляремия рассматривается в качестве одного из приоритетных биологических агентов. Именно этот возбудитель использовался в ходе войсковых учений альянса на полигонах в Швеции с официальным подтверждением в 2012 году", – продолжил Кириллов.
Также, по его словам, с 2017 года в 12 областях Украины зафиксировали несколько вспышек гепатита А. Биологические объекты Пентагона на территории Украины расположены в этих регионах, заключил Кириллов.
Ранее радио Sputnik сообщило о возможной связи распространения оспы обезьян с военно-биологической деятельностью США.
Комиссия по биолабораториям обсудит признание МО США в их работе на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем