В мире
В США заявили о крахе стратегии Запада на Украине

Полковник армии США Дэвис: стратегия Запада по сдерживанию РФ терпит неудачу, Украина не сможет победить военным путем

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июня/ Радио Sputnik. Спецоперация на Украине завершится победой Вооруженных сил России, несмотря на поставку Киеву западного оружия, считает полковник армии США в отставке Дэниел Дэвис.
«
"С военной точки зрения нет никакого рационального способа для Украины победить", – приводит РИА Новости фрагмент статьи Дэвиса для 19Fortyfive.
Он добавил, что введение санкций и оказание военной поддержки Украине не помогло Западу сдержать Россию.
«
"Теперь становится все более очевидным, что подобная стратегия терпит неудачу", – пишет Дэвис.
В своей статье он ссылается на публикацию британской газеты The Independent, которая обнародовала данные, свидетельствующие о больших потерях ВСУ. Согласно этим сведениям, российские войска "выбили" большую часть украинской военной техники, а оставшиеся боеспособными подразделения испытавают "снарядный голод".
«
"Для Запада было бы почти невыполнимой задачей предоставить достаточно тяжелого вооружения и крупнокалиберных артиллерийских боеприпасов, чтобы создать военный баланс на Украине. Даже современные ракетные установки, недавно введенные в действие США и Великобританией, существенно не изменят ситуацию для Киева", – резюмировал Дэвис.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия предложила созвать Совбез ООН для привлечения Запада к ответственности за поставку оружия Украине.
Колташов: обыватель в США и дальше будет приходить в ужас от цен на бензин
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем