В России
Вице-премьер РФ оценил ситуацию с БПЛА в российской армии

Вице-премьер РФ Борисов: ВС России имеют на вооружении почти все типы беспилотников, однако они запоздали с их внедрением

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июня/ Радио Sputnik. Россия имеет на вооружении практически все типы БПЛА, однако запоздала с их внедрением в ВС РФ, заявил в интервью РБК вице-премьер Юрий Борисов, курирующий оборонно-промышленный комплекс.
«
"Думаю, что мы с опозданием занялись серьезным внедрением беспилотных средств – это объективно. Хотя сирийский конфликт подтолкнул нас к этому – мы динамично развиваемся в этом направлении и имеем практически все типажи беспилотных средств: разведывательных, ударных, тактических и оперативных, и оперативно-тактических", – цитирует вице-премьера РИА Новости.
Борисов отметил, что российское вооружение в ходе боевых действий на Украине показывает себя с хорошей стороны. Особенно эффективны высокоточное оружие, артиллерия и авиационные средства поражения.
Он добавил, что роль высокоточного оружия со временем будет только повышаться. По его словам, это позволит поражать инфраструктуру и основные силы противника до начала прямого контакта.
Ранее радио Sputnik сообщило https://radiosputnik.ria.ru/20220613/terror-1794980569.html, что власти Запорожья рассказали о новой тактике ВСУ в регионе.
В "Ростехе" анонсировали выпуск "карманных" беспилотников
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем