В мире
Вассерман назвал Байдена "хромой уткой" и дал прогноз на следующие выборы

Депутат ГД Вассерман: президент США Байден стал "хромой уткой", он точно не выиграет на выборах в 2024-м

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июня/ Радио Sputnik. Президент США Джо Байден стал "хромой уткой", и он точно не переизберется на новый срок в 2024 году, заявил депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман в интервью ФАН.
СМИ ранее сообщали, что сторонники демократической партии США выступают против выдвижения Байдена на новый президентский срок.
«
"Байден ухитрился стать "хромой уткой" в самом начале своей деятельности, потому что, действительно, сейчас уже понятно, что его заведомо не переизберут. Если он выдвинет свою кандидатуру, его партия проиграет", – сказал депутат.
По словам Вассермана, "хромой уткой" в США называют должностное лицо, чей срок ухода с должности уже известен, и кто не может настаивать на исполнении своих решений. Он отметил, что "применительно к президентам так говорят, когда он уже не переизбрался, а срок его полномочий еще не кончился".
Депутат добавил, что любой кандидат от партии демократов потерпит поражение на президентских выборах в 2024 году. Он подчеркнул, что в таком исходе виноват не Байден, а вся партия.
«

"Я считаю, что демократы скорее всего проиграют совершенно независимо от того, кого выдвинут кандидатом, но пока они еще надеются. Они проиграют из-за финансового кризиса. Другое дело, что этот кризис значительно усилен действиями не только команды Байдена, но и всей Демократической партией. Если бы дело было только в Байдене, то заменив его кем-нибудь, они как раз могли бы надеяться на спасение, но дело не в нем. Финансовый кризис стал результатом сокращения всего мирового рынка. Кроме того, его утяжелило неумеренное печатание долларов", – резюмировал парламентарий.

Ранее радио Sputnik сообщило, что в США спрогнозировали шансы Байдена на переизбрание.
Американцы осудили Байдена за его шутки об инфляции в США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем