В мире
Генсек НАТО допустил территориальные уступки со стороны Украины ради мира

Генсек НАТО Столтенберг допустил возможность территориальных уступок со стороны Украины ради достижения мира

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июня/ Радио Sputnik. Генсек НАТО Йенс Столтенберг высказал мнение, что Украине придется пойти на территориальные уступки ради достижения мира, передает РИА Новости.
«
"Мир на Украине возможен. Вопрос лишь в том, какую цену вы готовы заплатить ... Насколько готовы пожертвовать территорией, независимостью, суверенитетом, свободой и демократией. И это очень сложная моральная дилемма", – сказал Столтенберг в ходе пресс-конференции в Хельсинки.
По его словам, НАТО продолжит поддерживать Киев, но будет всеми силами пытаться избежать эскалации напряженности в отношениях с Россией.
Глава Североатлантического альянса также подчеркнул, что действия блока в отношении Украины направлены исключительно на то, чтобы помочь киевским властям сократить территориальные издержки.
Владимир Зеленский ранее признал, что Запад "устал" от темы Украины и подталкивает Киев к заключению "невыгодного" соглашения с Россией.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил Польшу в постепенном осваивании территорий Украины.
Зеленский становится более сговорчивым, считает американский эксперт
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем