В мире
Зеленский не согласился на экспорт зерна через Белоруссию

Зеленский не согласился с предложением экспортировать украинское зерно через Белоруссию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июня/ Радио Sputnik. Владимир Зеленский не согласился на экспорт украинского зерна через территорию Белоруссии, сообщает "РБК-Украина".
"Нам предлагали ехать через Беларусь по железной дороге. Мы даже понимаем, какой объем. Но мы понимаем, для чего нам это предлагали. Мы пока не готовы идти за этим форматом", – сказал он.
Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что проблем с вывозом украинского зерна нет. По его словам, чтобы безопасно вывести свои суда из украинских портов, Киев должен эти порты сначала разминировать. Кроме того, президент подчеркнул, что вывозить зерно можно и по Дунаю через Румынию, через Венгрию и Польшу. Самый дешевый способ – через Белоруссию, но для этого нужно снять санкции, пояснил Путин.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в свою очередь заявил о готовности Минска оказать всю необходимую помощь Киеву для вывоза продукции.
Ранее радио Sputnik привело слова постоянного представителя России в ООН Василия Небензи о том, в каком случае РФ пропустит суда с украинским зерном.
Захарова пригласила Борреля за зерном в Россию в ответ на его обвинения
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем