В мире
СМИ выяснили, откуда был родом убитый на Украине боевик по прозвищу "Танк"

Bild: убитый на Украине немецкий наемник по прозвищу "Танк" был родом из Бранденбурга

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июня/ Радио Sputnik. Иностранный наемник из Германии по прозвищу "Танк", воевавший на стороне украинских властей, который погиб 4 июня, был родом из Бранденбурга, пишет немецкая газета Bild.
Речь идет о 39-летнем уроженце Бранденбурга Бьорне К. Как рассказали его товарищи, их часть располагалась к востоку от Харькова. С 31 мая в одной из деревень был расположен наблюдательный пункт, где и служил Бьорн, прозванный "Танком" за свое массивное телосложение.
Как пишут журналисты, российские беспилотники постоянно совершали разведывательные полеты вокруг места дислокации иностранных наемников.
«
"Мы слышали звуки зума над нашими головами, это был ужасный звук, потому что было известно, что за ним последует", – вспоминает собеседник издания.
Наблюдательный пункт через какое-то время был ликвидирован в ходе артиллерийского обстрела. Немца тяжело ранило осколками, он скончался по пути в госпиталь. Дома у него остались жена и ребенок.
Как писали ранее в Tagesspiegel, посольство ФРГ на Украине ведет расследование этого инцидента и находится "в контакте с украинскими ведомствами, распространившими соответствующие сведения".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ДНР передали в суд дело в отношении наемников из Британии и Марокко.
СМИ: западные наемники пожаловались на нехватку оборудования на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем