Главные темы часа. 16:00

Штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики заявляет, что под полным контролем находятся уже 229 населенных пунктов, включая Зеленый Гай и Петровское. Продолжаются бои за Святогорск.
Три сотрудника компании "Вода Донбасса" пострадали в результате прямого попадания украинского снаряда на территорию горводоканала. Об этом сообщило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики.
Украина с помощью США совершает кибератаки на критическую инфраструктуру России и ее союзников. Если провокации продолжатся, ответ будет твердым и решительным, заявил директор департамента международной информационной безопасности МИД России Андрей Крутских.
На территорию автопарка резервного подразделения миротворческого контингента Приднестровья дрон сбросил два взрывных устройства. Предположительно, это гранаты РГД-5, сообщает Следственный комитет непризнанной республики.
Британский омбудсмен при премьер-министре по вопросам противодействия коррупции Джон Пенроуз подал в отставку. Это произошло на фоне готовящейся процедуры вотума недоверия в отношении главы правительства Бориса Джонсона.
Движение пассажирских поездов по маршруту Душанбе - Ташкент возобновится после 30-летнего перерыва. Первый рейс запланирован на 20 июня, сообщают таджикские СМИ. Состав будет курсировать раз в неделю.
Футболисты сборной Бразилии со счетом 1:0 переиграли на выезде команду Японии в товарищеском матче. Встреча прошла на Олимпийском стадионе в Токио. Единственный мяч с пенальти забил Неймар на 77-й минуте.