В мире
"Все прекрасно". Херсонские власти опровергли информацию о наступлении ВСУ

Замглавы ВГА Херсонской области Стремоусов: в регионе все прекрасно, информация о наступлении ВСУ недостоверна

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июня/ Радио Sputnik. Информация о продвижении украинской армии и захвате ее военными более 20 населенных пунктов не соответствует действительности, заявил замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.
Ранее глава областной администрации Геннадий Лагута, бежавший из региона после прихода российских военных, заявил местным СМИ, что ВСУ захватили более 20 населенных пунктов со стороны Днепропетровской области и продолжают наступать.
«
"В Херсоне все прекрасно. Все, что рассказывает беглый партизан Лагута, все это из разряда "Симпсонов" (американский мультсериал, – ред.) и прочей разной истории, с которой уже без истеричного смеха не получается не посмеяться. Херсонщина продолжает жить, Херсонщина продолжает радоваться жизни", – рассказал Стремоусов в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.
Он также выразил уверенность в том, что в ближайшее время "Николаевская, Одесская, Кировоградская, Днепропетровская, вплоть до Винницкой и Хмельницкой областей" будут освобождены от неонацистов.
В ходе спецоперации российские военные освободили Херсонскую область и приазовскую часть Запорожья. В этих регионах были сформированы военно-гражданские администрации. На сегодняшний день в областях началось вещание российских телеканалов и радиостанций, начался переход на российский телефонный код "+7", идет восстановление торговли с Крымом.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Херсонской области изучают возможность восстановления предприятий.
Власти Херсона: Одесса и Николаев просят освободить их от националистов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем