Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Четыре человека, по предварительным данным, погибли при стрельбе в американском городе Талса, штат Оклахома, сообщают местные СМИ со ссылкой на представителя местных властей.Среди убитых – подозреваемый преступник.Стрельба произошла в здании городского медицинского центра. Информация о причинах происшествия пока не приводится.
Администрация США не видит противоречий между стремлением избежать прямого конфликта с Россией и проведением "наступательных" киберопераций в поддержку Украины, заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. В интервью телеканалу Sky News глава киберкомандования США Пол Накасоне впервые признал участие своих подчиненных в "наступательных, оборонительных и информационных" действиях в связи с украинским конфликтом.
Семь профсоюзов, объединяющих французских дипломатов, впервые за многие годы проведут в четверг забастовку. Причиной послужили грядущие реформы, которые в корне меняют принципы формирования дипломатического корпуса. Теперь на высокие дипломатические посты могут назначать чиновников из других сфер государственного управления, а не только профессионалов дипслужбы, которые прошли все ступени карьерной лестницы. В МИД опасаются, что "меры приведут к демонтажу дипломатического механизма".
Италия будет руководить миссией НАТО в Болгарии, выполняемой в рамках усиления восточного фланга альянса, сообщил глава итальянского военного ведомства Лоренцо Гуэрини. Он уточнил, что речь идет о миссиях НАТО по усилению сдерживающей способности восточного фланга. По словам Гуэрини, такое сдерживание необходимо "для предотвращения конфликтов и укрепления безопасности".
Старший вице-президент по устойчивому развитию "Норникеля" Андрей Бугров ушел со своего поста, следует из сообщения компании. В конце апреля компания включила Бугрова в список кандидатов в новый состав совета директоров. Отмечалось, что решение будет принято на годовом собрании 3 июня. В марте совет директоров "Норникеля" покинули независимые неисполнительные директора Гарет Пенни, Роджер Маннингс и Роберт Эдвардс.
Норвежский теннисист Каспер Рууд стал четвертым полуфиналистом Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа. В четвертьфинале он обыграл 19-летнего датчанина Хольгера Руне. Встреча продолжалась 3 часа 15 минут. Рууд впервые в карьере вышел в полуфинал турнира Большого шлема. За выход в финал "Ролан Гаррос" 23-летний норвежец поспорит с хорватом Марином Чиличем.
В подмосковном Звенигороде в 15 раз начинает работу Международная летняя театральная школа Союза театральных деятелей России, в ней примут участие 95 артистов из 15 стран, пишет РИА Новости. Программа театральной школы – это интенсивный образовательный трехнедельный курс плюс неделя показов итоговых работ. По окончании школы выпускники получают диплом о повышении квалификации. Обучение в школе – бесплатное.
Обсудить
Рекомендуем