Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские националисты оборудовали огневые позиции в машиностроительном лицее Славянска, заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев. Также он отметил, что украинские боевики устроили опорные пункты на территории школ и колледжа в Краматорске, а в детских садах Николаева - разместили казармы в школах и склады боеприпасов.
США принимают меры, чтобы не оказаться втянутыми в конфликт с Россией, сказал замглавы Пентагона Колин Каль журналистам. При этом он отметил, что Вашингтон не признает за Москвой право вето на поставки вооружений Киеву.
Процесс вступления Хельсинки в НАТО на фоне разногласий с Анкарой по этому вопросу требует крепких нервов и настойчивости, заявил министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто. По словам главы МИД, на данный момент его страна совместно со Швецией делают "домашнюю работу" по подготовке к следующей встрече с турецкой стороной, решения по которой еще не принято.
Нидерланды и Германия начнут совместную разработку месторождения газа в Северном море, сообщили в кабмине королевства. Отмечается, что госсекретарь Ханс Файлбриф выдал разрешение для голландской части работ.
Инфляция в России в годовом выражении замедлилась до 17,35% на 27 мая, неделей ранее она превышала 17,5%, говорится в обзоре Минэкономразвития "О текущей ценовой ситуации". Отмечается, что с начала года потребительские цены выросли почти на 12%.
Обсудить
Рекомендуем