Кардиограмма дня

Игорь Мальцев. Почему в Европе всё дорожает и кто в этом виноват

Читать на сайте radiosputnik.ru
В ЕС рекордно растут цены: дальше - больше? Германия передаст Украине системы ПВО: почему Киев недоволен? Договорятся ли Турция, Швеция и Финляндия? И что стоит за вбросом о ранении главы ДНР Дениса Пушилина?
Эти и другие темы в эфире радио Sputnik комментирует журналист, писатель Игорь Мальцев
Игорь Мальцев: рано или поздно точка наступит, потому что не случайно Польша, Болгария, Финляндия и Нидерланды отказались от закупок российского газа. Потому что технически, насколько я понимаю, платежи в рублях были сделаны после первых серьезных заявлений со стороны России. Даже возникла радость, что наконец-то мы превратим весь доллар в рубль. А потом мелким шрифтом выяснилось, что это довольно комфортные условия для западных партнеров.
Игорь Мальцев: Олаф Шольц разговорился, конечно, сильно. И это понятно. Потому что его первые месяцы правления пинали, что он молчит. Вполне возможно, что он боялся что-нибудь ляпнуть такое, что они ляпали, когда затопило пол-Германии. И как-то тихонечко сидел. А сейчас его дергают все. Я видел сегодня его лицо, когда он выступал в Бундестаге, и его доставали господа из ХДС. И Шольц впервые сорвался, у него было злое лицо, он почти кричал.
Игорь Мальцев: мне интересно, каким образом происходят поставки этих вооружений. Где та точка входа, через которую это все входит на территорию Украины. И как уничтожить эти каналы. Я, например, не очень это понимаю. Это будет опасная вещь в руках опасных людей.
Обсудить
Рекомендуем