В мире
В Кремле рассказали подробности разговора Путина с Эрдоганом

Путин и Эрдоган, обсуждая ситуацию на Украине, сделали акцент на безопасности судоходства

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 мая/ Радио Sputnik. Президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили ситуацию на Украине, сделав акцент на обеспечении безопасности судоходства, сообщила пресс-служба Кремля.
«
"При обсуждении ситуации на Украине акцент был сделан на вопросах обеспечения безопасного судоходства в Черном и Азовском морях, устранения минной угрозы в их акваториях. Владимир Путин отметил готовность российской стороны содействовать беспрепятственному морскому транзиту грузов в координации с турецкими партнерами. Это касается и вывоза зерновых из украинских портов", – говорится в сообщении.
Касаясь продовольственного кризиса в мире, Путин отметил, что Россия может экспортировать существенные объемы удобрений и сельхозпродукции в случае снятия соответствующих антироссийских санкционных ограничений.
Также стороны обсудили двустороннее сотрудничество.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц призвали российского лидера Владимира Путина провести "серьезные прямые переговоры" с Владимиром Зеленским.
Сирия обвинила Турцию в "постыдной агрессии" и этнических чистках
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем