В мире
"Западные лидеры от рук отбились". Захарова дала совет премьеру Эстонии

Захарова предложила премьеру Эстонии "отчитать как следует" послов ЕС за звонки в Москву

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 мая/ Радио Sputnik. Эстонского премьер-министра Каю Каллас постигла неудача после ее призывов к западным лидерам не звонить президенту России Владимиру Путину, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Накануне французский лидер Эммануэль Макрон и канцлер ФРГ Олаф Шольц провели телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. По данным СМИ, лидеры Франции и Германии попросили Путина помочь с экспортом зерна, освободить 2 500 бойцов с "Азовстали" и объявить перемирие.
«

"У премьер-министра Эстонии Каи Каллас, которая потребовала от западных лидеров не звонить Путину, неудача – все западные лидеры от рук отбились, звонят и звонят. Женщина даже в СМИ начала публиковаться на тему "как перестать звонить в Москву". А хозяева ее не унимаются, оборвали провода. Теперь уже начались групповые телефонные разговоры", – отметила Захарова в своем Telegram-канале.

Она в шутку посоветовала Каллас поручить эстонскому МИД вызвать послов ряда европейских стран и "отчитать" их.
«
"Волнуюсь я за эстонскую начальницу. Чем ответит? Повреждение кабеля, хакерская атака, нейтрализация спутника - не вариант же... Думаю, пора начать требовать: поручить своему МИДу вызвать послов Франции, Германии, Италии и отчитать их как следует", - предложила представитель российского МИД.
Ранее радио Sputnik сообщило, как французы охарактеризовали предложения Макрона и Шольца по Украине.
"Неуместно и несерьезно". Зачем Макрон и Шольц звонят Путину с просьбами?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем