В России
Медведев: Зеленскому "подпел" носитель "гордого колбасного титула"

Медведев: польско-прусскому союзу выгодно, чтобы Украины не существовало

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 мая/ Радио Sputnik. Канцлер Германии Олаф Шольц поддерживает Владимира Зеленского, потому что "польско-прусскому союзу выгодно, чтобы Украины не существовало", заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
«
"Зеленскому подпел его германский коллега – канцлер ФРГ Олаф Шольц, он же "обиженная ливерная колбаса" (по выражению посла все той же Украины в ФРГ, который усердно гадит на головы граждан страны пребывания). Носитель гордого колбасного титула заявил, что Германия не примет "навязанный Россией мирный договор" и в этом с Украиной солидарна", – написал Медведев в Telegram.
Он отметил, что за ответом на вопрос, зачем Шольцу Украина, "далеко ходить не надо".
«

"Польско-прусскому союзу, который изо всех сил нагнетает обстановку и подталкивает невменяемого Зеленского ко все более катастрофичным заявлениям и действиям, очень выгодно, если Украины как государства на карте не будет. Зато останутся плохо лежащие заводы, поля, шахты, стратегическое пространство и человеческий ресурс. Так уже, помнится, кто-то рассуждал в конце 30-х прошлого века, на том же языке и с тем же пылом", – добавил Медведев.

Ранее канцлер ФРГ заявил, что в ближайшее время не планирует ехать с визитом в Киев после того, как власти Украины отказались принять президента Германии Франк-Вальтера Штайнмайера.
Украинский посол в ФРГ Андрей Мельник в ответ назвал Шольца "обиженной ливерной колбасой", намекая на ничем не обоснованную обидчивость главы немецкого правительства.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Польша и ФРГ не смогли договориться по поводу поставок немецких танков.
Запад не примет "навязанный мир" на Украине, заявил Шольц
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем