В России
Сбербанк запустил ипотеку без первоначального взноса

Сбербанк: ипотека без первоначального взноса возможна при установлении обременения на другое жилье

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 мая/ Радио Sputnik. Сбербанк впервые запускает ипотечную программу, не предусматривающую внесение первоначального взноса, то есть под залог уже находящегося в собственности залогодателя жилья. Об этом сообщает пресс-служба кредитно-финансовой организации.
«
"Сбербанк начал реализацию новой программы жилищного кредитования "Ипотека без первоначального взноса". По ней клиенты могут приобрести квартиру или жилой дом с землей (на первичном и вторичном рынках) без первоначального взноса – под залог находящейся в собственности квартиры", – приводит РИА Новости фрагмент сообщения пресс-службы Сбера.
В сообщении уточняется, что новое предложение позволит сохранить уже имеющуюся в собственности недвижимость.
Сумма кредита ограничена 100 миллионами рублей, но не более 80% стоимости находящейся в собственности квартиры.
Максимальный срок действия сделки составит 30 лет. Для такой ипотеки не применяются программы с господдержкой и программы субсидирования ставки застройщиками.
«
"Мы понимаем, что далеко не у всех есть свободные средства или время на то, чтобы накопить необходимую для первоначального взноса сумму, в то время как жилищный вопрос может требовать немедленного решения", – пояснил вице-президент Сбербанка, директор дивизиона "Домклик" Николай Васев.
Ранее радио Sputnik сообщало об увеличении размера кредита для льготной и семейной ипотеки.
Сотрудница салона связи в Сочи украла 500 тысяч рублей с кредиток клиентов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем