В мире
Минобороны РФ рассказало об "очередной изощренной акции" ВСУ в Николаевке

Минобороны РФ: ВСУ решились на убийство мирных жителей в Николаевке ради новых антироссийских фейков

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 мая/ Радио Sputnik. Украинские боевики в целях дискредитации российских военных обстреляли жилые дома в Николаевке в ЛНР, есть погибшие и раненые, сообщили в Минобороны России.
"В населенном пункте Николаевка Луганской Народной Республики киевским режимом проведена очередная изощренная акция в целях дискредитации Вооруженных Сил России перед мировой общественностью. В ходе провокации боевики националистических батальонов и военнослужащие ВСУ обстреляли жилые дома из артиллерийских орудий, в результате чего имеются погибшие и раненые среди мирного населения", – пояснил руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию – начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
По его словам, все происходящее снимали на фото и видео репортеры New York Times и украинские журналисты, сопровождающие националистов. В дальнейшем эти кадры планируется выдать за действия российских подразделений, предупредил представитель Минобороны.
"Заранее предупреждаем так называемый цивилизованный Запад, что этот и другие фейки со стороны киевских властей о якобы "бесчинствах русских" в ближайшее время планируется широко распространить в СМИ и на интернет-ресурсах. Подобные действия украинских властей еще раз демонстрируют полное безразличие к судьбам мирных граждан Украины", – заключил Мизинцев.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СБУ подорвала под Харьковом цистерну с аммиачной селитрой.
Пленные солдаты ВСУ рассказали о подготовке Киевом провокации в ДНР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем