В мире
Глава Минфина ФРГ: страны G7 начали обсуждение конфискации активов РФ

Глава Минфина ФРГ Линднер: страны G7 начали обсуждение конфискации активов РФ для восстановления Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 мая/ Радио Sputnik. Главы министерств финансов стран G7 на встрече обсудили антироссийские санкции и возможность конфискации активов РФ для восстановления Украины, заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер на брифинге.
«

"Да, в связи с Украиной мы обсудили продолжение санкций, затронули вопрос о конфискации российских активов", – цитирует министра РИА Новости.

Он отметил, что главы Минфинов стран G7 пока обсуждают "привлечение активов российских государственных акторов и использование для восстановления (Украины, – ред.) ". Этот вопрос не решен окончательно, его нужно тщательно продумать.
По его словам, речь идет о "государственных активах, не о частной собственности" граждан России, так как частная собственность "подлежит особой защите". Именно поэтому "дискуссия еще не закончена, напротив, (она) началась", добавил Линднер.
Министр финансов Германии Кристиан Линднер в интервью ряду изданий ранее заявлял о своей политической открытости идее конфискации российских активов за рубежом. По его словам, страны Евросоюза и G7 обсуждают этот вопрос.
Ранее радио Sputnik рассказало, как в Кремле прокомментировали идею конфисковать зарубежные активы РФ.
Дуда призвал к новым санкциям против РФ и назвал их "мирным путем влияния"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем