В мире
Армянская оппозиция окружила гостиницу, где пройдет демократический форум

В центре Еревана оппозиция окружила гостиницу, где пройдет форум по вопросам демократии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 мая/ Радио Sputnik. Армянская оппозиция, требующая отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна, окружила гостиницу в центре Еревана, где будет проходить форум по вопросам демократии, с участием самого премьера и посла США, передает РИА Новости.
«
"По нашим данным, сегодня в гостинице "Мариотт" пройдет обсуждение, в котором должны участвовать Никол Пашинян и посол США в Армении Линн Трейси. Мы пришли сюда, чтобы заявить, что человеку (послу США, – ред.), который содействует установлению диктатуры в стране, называя это демократическим процессом, нечего делать в Армении. Мы пришли сказать, что у Никола Пашиняна нет власти в Армении", – рассказал агентству один из организаторов акции.
Нынешнее правительство страны пришло к власти, руководствуясь принципами демократии, но сейчас в стране "кризис демократии", отметил собеседник агентства.
Участники акции протеста скандируют лозунги, требуя отставки премьера Пашиняна. Уточняется, что сотрудники полиции Еревана выстроили вокруг гостиницы плотное оцепление.
Ранее радио Sputnik сообщало, что армянские оппозиционеры рассказали, какими будут новые протесты в стране.
Азербайджан хочет подписать мирный договор с Арменией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем