Карякин. Za спорт

Судьба атлета: чемпион Александр Лесун о пятиборье и жизни вне спорта

Читать на сайте radiosputnik.ru
Какова судьба современного пятиборья в России и на Олимпиаде? Всякий ли чемпион готов уйти "на пенсию" в тренеры? Как спортсмены справляются с неудачами? И что ждет российских атлетов в условиях международных санкций? Ответы на эти и другие вопросы - в программе "Za Спорт" с Сергеем Карякиным и Кириллом Zангалисом.
Александр Лесун: предложения тренировать за границей приходят. Но для меня предложение - это конкретно: куда, как, с кем, какая зарплата, какие условия проживания, что с медицинской страховкой. Надо все это дело понимать прекрасно. Пока такой конкретики не было.
Александр Лесун (о конном спорте – прим): пятиборье - это очень сложный вид. И в конце ты уже ничего не понимаешь. Коня убрали - и для меня это болезненно. Это же красиво! Лошадь необходимо сохранять, иначе скоро мы останемся без конюшен, конезаводчиков. Что касается езды на лошади, то надо заниматься, потому что ты научишься ездить верхом рано или поздно, особого таланта не нужно.
Александр Лесун: я люблю футбол, мне игра нравится. Но я не понимаю "вау-эффекта" российского футбола. Я понимаю, за что платят Роналду и Месси, и я недавно был на матче ЦСКА и получил большое удовольствие. Ладно, клубы готовы платить огромные деньги, пожалуйста, но чтобы показывать реально крутую игру. Но когда я смотрю по телевизору, как играют наши, то я не понимаю (этих зарплат и ажиотажа – прим).
Первую часть эфира программы слушайте здесь.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем