Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Раненых украинских военных с "Азовстали" вывозят в медицинское учреждение в Новоазовске на территории ДНР, сообщили в Минобороны России. В ведомстве отметили, что сегодня была достигнута соответствующая договоренность. Сейчас в районе завода введен режим тишины и открыт гуманитарный коридор, раненым украинским военным окажут всю необходимую помощь, добавили в российском Минобороны.
На Украине давно наблюдается разгул неонацизма, при этом он сопровождается "всплеском оголтелой русофобии в западном обществе", заявил президент России Владимир Путин на саммите ОДКБ в Москве. Он отметил, что коллективный Запад закрывает на это глаза, а значит поощряет такую деятельность.
Швеция проинформирует НАТО о желании присоединиться к альянсу, сообщают местные СМИ со ссылкой на слова премьер-министра страны Магдалену Андерссон. В минувшее воскресенье правящая социал-демократическая партия Швеции заявила о решении подать заявку на членство в НАТО.
Тверской суд Москвы еще на 18 миллионов рублей оштрафовал "Радио Свобода" из-за неудаления запрещенного контента, сообщили РИА Новости пресс-службе инстанции. «Радио Свобода» признано в России СМИ-иноагентом.
Минобрнауки России предлагает разрешить сдачу иностранцам только устной части экзамена для ВНЖ, соответствующий проект приказа размещен на федеральном правовом портале правовых актов. Там указано, что мера должна будет работать в период действия специальной операции и новых санкционных ограничений.
Автозаправки британско-нидерландской компании Shell в России полностью прекратили продажу топлива, сообщили в компании. Там уточнили, что при этом магазины и кафе пока продолжают работу. На сайте компании сказано, что с 20 мая программа лояльности Shell ClubSmart прекращает свое действие. 12 мая стало известно, что Shell продает 100% ООО «Шелл Нефть» ЛУКОЙЛу.
Обсудить
Рекомендуем