Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Страны G7 пообещали расширить санкции на сектора, от которых зависит РФ, говорится в заявлении государств, слова из которого приводит агентство Франс Пресс. Государства также призвали КНР не помогать РФ, в том числе "подрывая" санкции против нее или "оправдывая" действия Москвы на Украине. Кроме того, страны Группы семи считают, что ситуация на Украине ухудшила перспективы развития глобальной экономики, что привело к сильному росту цен на продовольствие, горючее и энергоносители.
Для соотечественников из Прибалтики, СНГ и стран ближнего зарубежья ускорят процедуру переселения, сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн со ссылкой на первого замминистра внутренних дел Александра Горового. Отмечается, что со следующей недели в Главке по вопросам миграции МВД России начнёт действовать круглосуточный центр по приему документов для участия в госпрограмме по добровольному переселению соотечественников. На рассмотрение заявлений будет отводиться 15 дней, при положительном решении - соотечественники смогут незамедлительно въехать на территорию Россию в выбранный ими регион. После этого в ускоренном порядке оформить гражданство.
Заключенные в СИЗО в Херсоне подняли бунт и попытались бежать в город, беспорядки были подавлены совместными усилиями украинских сотрудников СИЗО и военной полицией РФ, сообщил РИА Новости источник в российских силовых ведомствах. По его информации, инцидент произошел 11 мая. На сегодняшний день обстановка стабильная, все заключенные на своих местах, отметил собеседник агентства.
Посольство Румынии в Киеве возобновило свою работу, сообщил румынский министр иностранных дел Богдан Ауреску. 12 февраля власти Румынии эвакуировали из Киева часть сотрудников дипломатической миссии, а 26 февраля приостановили работу посольства на Украине.
Госпредприятие "Почта Молдовы" по техническим причинам приостанавливает отправку всех почтовых отправлений в Российскую Федерацию, сообщается на сайте ведомства. Отмечается, что госпредприятие прилагает усилия, чтобы в кратчайшие сроки возобновить процесс приема и отправки корресонденции.
Истребители Су-27 морской авиации Балтийского флота провели тренировку по перехвату самолетов условного противника, которые, по легенде, собирались разбомбить стратегические объекты Калининградской области, сообщили в пресс-службе Балтфлота. После сигнала о вторжении неопознанных летательных аппаратов истребители вылетели на перехват, обнаружили и идентифицировали самолеты условного противника, после чего "уничтожили" их условном воздушном бою. Всего в тренировке участвовали более 10 экипажей истребителей.
Обсудить
Рекомендуем