Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Три человека погибли при обстрелах Донецкой народной республики со стороны Украины. Ранения получили четверо мирных жителей в Петровском районе Донецка, Докучаевске. Как сообщили в Совместном центре по контролю, украинские войска за сутки 59 раз обстреляли ДНР. Выпущено 357 единиц боеприпасов. Отмечается, что повреждено 23 домостроения в Куйбышевском и Петровском районах Донецка, Михайловке, Докучаевске, а также три объекта гражданской инфраструктуры.
Минобороны РФ опубликовало видеозапись боевой работы подразделений Воздушно-десантных войск в ходе спецоперации на Украине. "Штурм опорных пунктов противника ведётся при огневой поддержке расчетов минометов, экипажей боевых машин десанта. Огнём пулеметных расчетов также ведётся подавление снайперских позиций противника", - говорится в сообщении Минобороны РФ. Украина, по самым оптимистичным оценкам, может получить оружия на 10-15 миллиардов долларов в реальном выражении из выделенных США 40 миллиардов на "ленд-лиз". Об этом заявил РИА Новости директор "Центра анализа мировой торговли оружием" Игорь Коротченко. По его оценке, из этого объема еще порядка 10-15% по нелегальным схемам Украина реэкспортирует в Африку, на Ближний Восток или в страны Латинской Америки по налаженным каналам через Болгарию или Румынию. Эксперт уверен, что ценник конкретно взятого образца вооружения или военной техники, предназначенного для ВСУ, будет выше, как минимум, в несколько раз.
Вертолет Ми-8 вылетел на тушение лесных пожаров в Якутии. Как сообщает пресс-служба министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства, на данный момент пожары зафиксированы в трех районах, два очага локализованы. Общая площадь, пройденная огнем, в республике превысила 20 гектаров.
Первое краболовное судно "Омолон" спустили на воду с Хабаровского судостроительного завода. В октябре краболов на базе во Владивостоке пройдут окончательные ходовые испытания и ревизия, а также завершится окончательная отделка и снабжение. Судно построили по программе "квоты под киль", сообщает правительство Хабаровского края.
Цены на туры за границу и по России в летнем сезоне выросли в 1,5 раза по сравнению с 2021 годом - так, средний чек в Турцию увеличился со 104 тысяч рублей до 157 тысяч, а по России - с 51 тысячи до 72 тысяч рублей, рассказали РИА Новости в онлайн-сервисе по поиску и бронированию туров Travelata.ru.
Обсудить
Рекомендуем