В мире
Финляндия перестанет получать электричество от дочки компании "Интер РАО"

Дочка компании "Интер РАО" с часа ночи 14 мая прекращает импорт электричества в Финляндию из-за неуплаты

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 мая/ Радио Sputnik. Дочка российской компании "Интер РАО" – RAO Nordic Oy приостановит импорт электроэнергии в Финляндию с часа ночи 14 мая, сообщает компания Fingrid, управляющая электросетями в стране.
Отмечается, что приостановка подачи электричества произойдет из-за трудностей с приемом платежей.
«
"RAO Nordic Oy, российская дочерняя компания Интер РАО, торгующая электроэнергией по соединению 400 кВ, приостановит импорт электроэнергии в Финляндию в субботу, 14 мая 2022 г., в 01:00. По данным RAO Nordic, торговля электроэнергией на время будет приостановлена ​​из-за сложностей с приемом платежей за электроэнергию, проданную на рынке", – говорится в сообщении.
При этом компания утверждает, что рынок электроэнергии Финляндии сможет получить недостающий ресурс из других источников.
«
"Отсутствующий импорт может быть восполнен на рынке электроэнергии путем импорта большего количества электроэнергии из Швеции, а также частично за счет внутреннего производства", –заявил старший вице-президент Fingrid Реймы Пяйвинен
В компании "Интер РАО" отметили, что вынуждены приостановить поставки из-за отсутствия оплаты с финской стороны, а также выразили надежду на возобновление сотрудничества в ближайшее время.
Ранее радио Sputnik сообщило, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал сообщения об отключении Финляндии от газа РФ "газетной уткой".
Шведские власти: вступление королевства в НАТО укрепит евробезопасность
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем