Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Дети погибших и раненых участников специальной военной операции на Украине смогут поступить в российские вузы в пределах квоты без вступительных экзаменов. Это не касается дополнительных испытаний творческой или профессиональной направленности. Данная норма содержится в указе президента Владимира Путина. Отмечается, что дети остальных военнослужащих, участвующих в операции, смогут поступить в российские вузы "на основании результатов вступительных испытаний самостоятельно".
Народная милиция Луганской народной республики, развивая наступление на Лисичанск, в День Победы освободила село Нижнее, над ним водрузили копию Знамени Победы, сообщили в пресс-службе ведомства. Военные прорвались на окраину соседней Тошковки, где ведут успешные бои, говорится в сообщении.
Правительство России обнулило плату за газ для мемориалов Вечного огня. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Как сообщается на сайте Кабмина, реестр Вечных огней и Огней памяти на воинских захоронениях и мемориальных сооружениях вне таких захоронений будет вести Министерство обороны РФ
В Москве уверены, что сотрудничество с Россией было и остаётся для ВОЗ большой ценностью, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Вершинин. Так он прокомментировал сообщения о том, что всемирная организация намерена рассмотреть возможность закрыть своё представительство в Москве. Минстрой России проводит оценку затрат, необходимых для восстановления инфраструктуры Донбасса. Задача - оказать оперативную помощь, сообщил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. При этом он отметил, что подробностей пока нет.
"Газпром" поставляет газ для транзита через Украину штатно, в соответствии с заявками потребителей, в объёме 98,9 миллиона кубометров на 9 мая, сообщил официальный представитель компании Сергей Куприянов.
Военный парад к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне состоялся на российской авиабазе Хмеймим в Сирийской Арабской Республике, мероприятие прошло при участии министра обороны республики, представителей властей. Открыл легендарный советский танк Т-34 и автомобиль с полковым минометом времен Великой Отечественной войны, всего было продемонстировано более 80 единиц военной техники.
В Бердянске Запорожской области по случаю Дню Победы и в свзяи проведением праздничного салюта сократили действие комендантского часа. Он будет действовать с 23:00 9 мая до 06:00 10 мая, сообщает военно-гражданская администрация города.
Обсудить
Рекомендуем