В мире
Жителей Херсонщины призвали не платить за ЖКХ и пообещали им перерасчет

Власти Херсонской области призвали жителей региона не платить за ЖКХ, поскольку эти средства уходят Киеву

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 мая/ Радио Sputnik. Заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов призвал жителей региона не платить за ЖКХ и отметил, что в регионе проведут пересчет цен на энергоносители.
«

"Оплачивая счета за газ, за свет – это все уходит в украинские банки, и мы таким образом неосознанно продолжаем финансировать террористические организации и те структуры, которые сегодня заинтересованы в продолжении военных действий на территории Украины", – цитирует Стремоусова РИА Новости.

Он посоветовал жителям тратить средства на продукты питания, а не на тарифы, которые установил киевский режим.
«
"Мы призываем жителей Херсонщины до этого тратить свои средства непосредственно на продукты питания и перестать оплачивать тарифы, которые утверждены украинской стороной абсолютно необоснованно", – заявил Стремоусов.
Херсонская область и приазовская часть Запорожской области перешли под контроль российской армии в ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.
В регионах сформировали временные военно-гражданские администрации. Кроме того, в областях возобновилось вещание российских телеканалов и радио, восстанавливается торговля с Крымом.
Ранее радио Sputnik сообщило, что пенсии в Херсонской области начнут выплачивать в рублях.
В Херсонской области анонсировали выдачу российских паспортов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем