Починяем примус с Евгением Примаковым

Условия засевших на "Азовстали", санкции и русская литература на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
Канцлер Германии заявил, что антироссийские санкции могут быть сняты только по согласованию с Киевом. В самой Украине тем временем хотят изъять русскую литературу. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и председатель Госдумы Вячеслав Володин сравнивают действия засевших на территории "Азовстали" боевиков с терроризмом. Об этом и не только говорим в авторской программе "Починяем примус с Евгением Примаковым" на радио Sputnik.
Евгений Примаков: канцлер Германии всего лишь озвучил давнюю мечту Украины. Она всегда мечтала руководить внешней политикой Евросоюза. Они всегда говорили, что якобы будут защищать старушку Европу от неких страшных орд русских с востока. И постоянно призывали европейцев солидаризироваться, помогать, поддерживать.
Евгений Примаков: Шольцу и большей части его кабинета всё равно на стоимость энергоресурсов, на рост безработицы и т.д. Им движет детерминированность со стороны политики. Публичная политика в Европе настолько зависима и обратно зависима от общественного мнения, которое сначала нужно раскачать для того, чтобы добиться каких-то политических преференций.
Евгений Примаков: Сербию пытаются сломать, и очень давно. Иногда это получается. Мы уже вспоминали много раз историю с голосованием Сербии по исключению России из Совета по правам человека ООН, где Сербия проголосовала вместе с другими за исключение. Без голоса Сербии Генеральная Ассамблея проголосовала бы за исключение России? Изменило ли бы голосование Сербии за или против? Нет, не изменило бы.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем