В мире
В Нью-Йорке украинец напал на соотечественника, приняв его за русского

NYP: в Нью-Йорке украинец перепутал своего земляка с русским и напал на него

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 мая/ Радио Sputnik. В одном из бруклинских баров украинец набросился на своего соотечественника, подумав, что он русский, пишет американская газета New York Post.
«
"У Андрея Мелешкова, который родился и вырос на востоке Украины, русская мать. Он рассказал, что был в караоке-баре Signature в Шипсхед-Бей, отмечал день рождения друга… когда 31-летний Олег Сулима сел за его столик и начал осыпать его и его друзей ругательствами", – отмечает издание.
Журналисты пишут, что Сулима обвинил Мелешкова в том, что тот "выглядит как русский". Он не поверил заверениям в том, что мужчина украинец.
«
"Мы перешли на украинский язык, чтобы его успокоить, но это его все больше и больше раздражало, и он начал просить нас переводить слова, чтобы доказать, что мы украинцы", – рассказал Мелешков газете.
В один момент Сулима потребовал от Мелешкова и его друзей произнести слово "паляница" (украинский хлеб из пшеничной муки, – ред.), которое, как утверждает газета, носители русского языка произносят с трудом.
«
"Если вы ошибетесь, я с вами разберусь", – приводит слова Сулимы газета.
После этих слов он взял две бутылки, разбил их друг о друга и ударил Мелешкова в шею и лицо.
«
"Потерпевший находился на месте с группой людей в момент, когда обвиняемый подошел к нему и начал с ним словесную перепалку. Затем он попытался схватить бутылки со стола жертвы, разбил их и ударил потерпевшего одной из бутылок", – сообщили в полиции Нью-Йорка.
Сулиме предъявлены обвинения в совершении преступления на почве ненависти и за незаконное хранение оружия.
Ранее радио Sputnik рассказало, как некоторые французы, приютившие у себя украинских беженцев, отзываются о своих "гостях".
Пленный украинец рассказал, что в ВСУ мобилизуют всех подряд
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем