Прямой эфир

Армен Гаспарян. Санкции против Sputnik и отказ от нефти РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
Великобритания ввела санкции против RT и Sputnik. В ЕС хотят запретить не только импорт российской нефти, но и ее транспортировку по миру. В НАТО не видят препятствий для расширения в Восточной Европе. Главе МИД РФ Сергею Лаврову предложили извиниться за слова о евреях и Гитлере. Эти и другие темы в эфире радио Sputnik комментирует писатель, публицист и политолог Армен Гаспарян.
Армен Гаспарян: как уже ветеран санкционного списка Великобритании, я в нем уже с 15 марта нахожусь, поздравляю тех коллег, которые пополнили этот список, и считаю, что нам пора уже сделать, как раньше был Союз политкаторжан, Союз санкционных. Потому что все сплошь достойнейшие, уважаемые люди собраны. Это первое. Что касается попыток заблокировать информацию, я не думаю, что подданные королевы бабушки чего-то добьются. Потому что в XXI веке это невозможно, это надо просто интернет вырубить на территории Великобритании. В любом противном случае, информация все равно так или иначе будет туда поступать.
Армен Гаспарян: пределов у Запада не будет. Обратите внимание, какая широкая формулировка: русские символы, которые могут иметь к чему-то там отношение. Но под это можно подверстать что угодно. Князь Александр Невский, он же имеет отношение? Имеет. Все, пожалуйста, три года за это можно отхватить. Вплоть до Чебурашки, потому что ему тоже можно что-то дополнить, что-то добавить, и нормально. Здесь речь идет о расчеловечивании.
Обсудить
Рекомендуем